Образовательный семинар «Диалог культур на Байкале» продолжается!

Образовательный семинар «Диалог культур на Байкале» продолжается!

В рамках образовательного семинара «Диалог культур на Байкале», состоялась лекция кандидата исторических наук, доцента, заведующего кафедрой истории Кемеровского государственного медицинского университета, руководителя Центра изучения деструктивных явлений в молодёжной среде Кемеровского государственного медицинского университета – Шиллера Вадима Викторовича.

🔸Тема выступления: «Молодёжное террористическое движение «Колумбайн»: история зарождения, характерные признаки, способы идентификации его представителей».

Спикер на примерах из собственной практики разобрал ситуации проявления экстремизма и терроризма, рассказал о мерах ответственности, предусмотренных действующим законодательством, а также об угрозах, которые несёт современному обществу деструктивная деятельность.

Также Вадим Викторович акцентировал внимание на теме исторической грамотности молодежи, как основе гражданской идентичности и патриотизма и тех задачах, которые стоят в современной социально-политической и геополитической ситуации перед молодыми специалистами.

Выступление лектора вызвало множество вопросов, что свидетельствует о заинтересованности людей и желании разобраться с угрозами современного общества.

☑ Проект «Семинар для молодежи «Диалог культур на Байкале» реализован при поддержке Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям в рамках регионального конкурса по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.

admin